Снятие обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия

Добрый день! я купил квартиру в 2013 году. Деньги заплатил. Живу уже в ней. Договор купли-продажи и акт приема-передачи у меня имеются. продавец уклонялся от гос.регистрации договора. Я обратился в суд по месту нахождения квартиры с иском к продавцу, чтобы зарегистрировать договор. При подготовке к делу выяснилось, что на квартиру определением суда наложен запрет на регистрационные действия. Эти обеспечительные меры были наложены по делу о взыскании задолженности с продавца. В какой суд мне обращаться для снятия запрета на регистрационные действия. Спасибо!

, Михаил, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При подготовке к делу выяснилось, что на квартиру определением суда наложен запрет на регистрационные действия. Эти обеспечительные меры были наложены по делу о взыскании задолженности с продавца. В какой суд мне обращаться для снятия запрета на регистрационные действия

Михаил

Для снятия данного запрета надо обратиться в тот суд, определением которого наложен арест.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

А обращаться уже нужно в порядке искового производства? Ответчики: продавец и взыскатель? а госпошлина расчитывается от стоимости квартиры?

Нет. Это будет заявление об отмене обеспечительных мер. Госпошлина не уплачивается. Вы — заявитель.