Транспортный налог

Здравствуйте!!!!!!!по какой ставке субъекта будет исчисляться налог автотранспорта?если регистрация транспорта в перми, а моя регистрация в башкирии.Спасибо за ранее

, Эльвира, г. Янаул
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Налог на тс исчисляется по ставке субъекта, где зарегистрировано тс.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Эльвира, здравствуйте!

В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации местом нахождения транспортных средств признается место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство.
В связи с этим транспортный налог будет исчисляться и уплачиваться по месту жительства собственника. В Вашем случае — Башкирия (если ТС зарегистрировано на Вас).