Договорр купли продажи квартиры
Добрый день, я продаю квартиру родственникам которые хотят воспользоваться мат капиталом
Все документы собраны, нужно оформить договор купли продажи квартиры с использованием мат капитала для регистрации в рег центре
Я могу это сделать сама скачав бланк в интернете или обязательно юрид сопровождение сделки? Можете скинуть бланк этого договора.
Ирина, добрый день!
Образец договора купли-продажи с использованием средств материнского капитала можно, конечно, найти в интернете.
Но, откровенно говоря, не рекомендую. Любой договор должен составляться в индивидуальном порядке.
Существуют условия, которые должны быть в обязательном порядке включены в договор купли-продажи жилого помещения.
Одно из них предусмотрено ст. 558 Гражданского кодекса РФ:
Статья 558. Особенности продажи жилых помещений
1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Но лучше Вам всё-таки обратиться к юристу в индивидуальном порядке.