Договорр купли продажи квартиры

Добрый день, я продаю квартиру родственникам которые хотят воспользоваться мат капиталом

Все документы собраны, нужно оформить договор купли продажи квартиры с использованием мат капитала для регистрации в рег центре

Я могу это сделать сама скачав бланк в интернете или обязательно юрид сопровождение сделки? Можете скинуть бланк этого договора.

, Ирина, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Образец договора купли-продажи с использованием средств материнского капитала можно, конечно, найти в интернете.

Но, откровенно говоря, не рекомендую. Любой договор должен составляться в индивидуальном порядке.

Существуют условия, которые должны быть в обязательном порядке включены в договор купли-продажи жилого помещения.

Одно из них предусмотрено ст. 558 Гражданского кодекса РФ:

Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Но лучше Вам всё-таки обратиться к юристу в индивидуальном порядке.