Расторжение купли-продажи товара ненадлежащего качества

Здравствуйте, 24.10 и 3.11 я вернула планшеты ненадлежащего качества на диагностику с целью возврата денег , о чём мне выдали квитанцию. Обещали отдать деньги в течении двух недель и тишина. Могу ли я сейчас написать претензию или уже поздно?

, Елена,
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Елена!

Продавец может провести экспертизу (ст. 18-22 ФЗ о защите прав потребителей), чтобы установить причину возникновения недостатков продукции, такая экспертиза проводится в течение 10 дней с момента предъявления требования о проведении экспертизы. В случае, если продавец нарушает срок, вы множите взыскать неустойку по ст. 395 ГК РФ.

претензию написать не поздно.

С уважением, Лебедев Игорь