Налог на землю
Существует ли льгота для пенсионера по оплате налога на земельный участок, находящийся в Московской области в Одинцовском р-не.
Уважаемая Наталья! Имеется Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 26.04.2013 №6/24 которым рекомендовано главам городских (сельских) поселений Одинцовского муниципального района:
1.2. Предоставить ежегодную единовременную выплату в виде сумм адресной социальной помощи в целях компенсации в размере 100 процентов уплаченной суммы земельного налога за прошедший налоговый период в отношении одного земельного участка, расположенного на территории городского (сельского) поселения, признаваемого объектом налогообложения в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, следующим социально незащищенным категориям налогоплательщиков — физических лиц, имеющим постоянное место жительства в Одинцовском муниципальном районе,:
2) неработающие пенсионеры по возрасту: женщины — по достижении 55 лет, мужчины — 60 лет, за исключением категорий граждан, получающих компенсации в соответствии с п.18.1. Постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 № 941 (с изменениями и дополнениями);
Укажите о каком именно населенном пункте идет речь и я постараюсь точнее ответить на Ваш вопрос.
Спасибо. Земельный участок находится в 25 км от г.Звенигород рядом с деревней Андреевское. СНТ Андреевское.
А где вы зарегистрированы по мету жительства? Для пенсионеров зарегистрированных в. г. Звенигород льгота по налогу есть.