Ежемесячная компенсационная выплаты к пенсии работающим пенсионерам

Здравствуйте! Волнует вопрос, теряет ли городскую надбавку работающий пенсионер и в каких ситуациях. Пример. Если пенсионер возрастом 66 лет устроится на работу консьержем в подъезд с зарплатой 17 тыс руб, теряет ли городскую надбавку работающий пенсионер в таком случае (г. Москва).

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Постановление Правительтства  г.Москвы N 1268 п.51005-ПП (ред. от 26.12.2012) «Об утверждении Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы»",

Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание(далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

К неработающим пенсионерам относятся получатели пенсии, не
осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат
обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от
15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в
Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие
возраста 18 лет.

Но, в пп. Ж п2 указано, пенсионеры, работающие в качестве дежурных по подъездам (консьержей, швейцаров) жилых домов имеют право на получение такой надбавки.