Как доказать свою невиновность?

Проезжая через перекресток, начал мигать зеленый сигнал светофора в результате чего я проехал на желтый имеется видео материал с регистратора меня хотят оштрафовать, могули я отстоять пункт пдд 6.14 на разборе?

, Виталий, г. Нерюнгри
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Отстоять можете, но только если в качестве доказательства Вашей правоты будет что-то кроме Ваших слов (видео с регистратора или хотя бы показания свидетеля).

Вероятнее всего, сотрудники будут утверждать, что Вы ехали на красный (или на желтый).

Ремендую ссылаться на на пункт 6.14. ПДД:

Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью не создавая помех пешеходам) разрешается дальнейшее движение.