Квитанция об оплате штрафа или как подать в суд

Здравствуйте, ситуация такая, в общем год назад меня лешили прав + штраф 30 тыс + штраф за фары в размере 500р, я оплатил в январе 30 тыс, потом мне пришла повестка в суд что я не оплатил 500р, оплатил их тоже, прошел уже почти год, на днях пришла бумага что я не оплатил 30 тыс (в которой запрещены все действия с машиной), интересно почему она не пришла раньше в месте с повесткой в 500р (это еслиб я не оплатил 30 тыс), квитанция уже не сохранились, но восстановить попробую ее в банке в понедельник, если докажу что штраф в 30 тыс оплачен (хотя и не должен этого доказывать) могу ли я подать в суд на тот орган, который отвечает за контроль оплаченных штрафов? морально меня задело это и еще предстоит побегать доказываю свою правоту

, Илья, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете, но моральный вред надо будет доказывать, а это сложно, расходы на побегать тоже надо доказывать, если готовы бороться, то обязательно сможете добиться результата.

Успехов.