8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите! Прописка новорожденного

Здравствуйте,муж не хочет к себе проописывать ребенка,дело в том что у него пол дома в доме,одна половина его,другая другова человека и говорит что нужно его согласие на это,которое он не даст? Правда ли что при прописки ребенка нужно согласие соседа второй половины дома? И если я сначала пропишу его у себя,повторно уже нужно согласие соседа или нет????? Очень нужен ответ

, екатерина, г. Александров

муж не хочет к себе проописывать ребенка, дело в том что у него пол дома в доме, одна половина его, другая другова человека и говорит что нужно его согласие на это, которое он не даст? Правда ли что при прописки ребенка нужно согласие соседа второй половины дома? И если я сначала пропишу его у себя, повторно уже нужно согласие соседа или нет?????

екатерина

Добрый день!

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по адресу регистрации их родителей, даже без согласия собственника жилого помещения т.е. даже если бы ваш муж не был собственником данного жилья, а был лишь там зарегистрирован, то он мог бы прописать туда своего несовершеннолетнего ребёнка, никакого согласия собственника (тем более соседа) в данном случае получать не надо.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, я была прописана в квартире, но я не собственник, и не проживала там на момент
Подскажите пожалуйста, я была прописана в квартире, но я не собственник, и не проживала там на момент прописки, и я оттуда выписалась вообще, но после мне пришла задолженность которую я должна оплатить за комунальные услуги, и мне наложили арест на карту, это законно?
, вопрос №4776044, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать прописку если она просрочилась?
Можно ли сделать прописку если она просрочилась ?
, вопрос №4775859, Галя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая госпошлина за установление факта проживания и есть ли льготы для пенсионера
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР. Я являюсь пенсионером по возрасту,.Есть для меня льготы?
, вопрос №4775826, ЛАРИСА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста если я сделаю постоянную прописку не лишусь я квартиры?
Здравствуйте, я в 15 лет попала в приют по болезни матери, после мать умерла. Я стала сиротой полностью, в 17 выпустилась от туда . жизненная ситуация повернулась так что я осталась без документов. Спустя много лет я восстановила документы . и встала на очередь на квартиру. Но за 12 лет ничего не изменилось я все так же без собственного жилья. Сейчас мне уже 30 лет, звонила в опеку просила что-то сделать, так как недавно родила ребёнка. Но мне сказали что сначала нужно сделать прописку постоянную!! Потом подать через суд вроде и мол типо я либо получу компенсацию либо на кв . скажите пожалуйста если я сделаю постоянную прописку не лишусь я квартиры ? Просто одна знакомая сделала прописку постоянную и ее сняли с очереди на кв.
, вопрос №4775678, Виолета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить молочную кухню при временной прописке матери‑одиночки?
Добрый день, у меня и у дочки временная прописка в Москве по месту жительства, дочке 6 месяцев, я мать одиночка, мы имеем право получать молочную кухню? Или только постоянная прописка должна быть?
, вопрос №4775630, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2014