Возврат подоходного налога при покупке квартиры

Доброго времени суток, в 2003г. покупали квартиру (долевая собственность), мне было 13 лет, могу ли я подать на возврат подоходного налога в 2015г.

, Марина, г. Челябинск

Доброго времени суток!

Все зависит от того получили ли Ваши родители вычет за Вас в прошлом. Тем не менее, я рекомендую не использовать вычет по квартире приобретенной в 2003 году, т.к. он составит всего миллион рублей, а учитывая, что у Вас там не 100%, то еще меньше.

Если Вы надумаете в будущем покупать квартиру, особенно используя ипотечный кредит, то вычет может  составить до ТРЕХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

Напоминаю, что вычет предоставляется один раз в жизни.