Детей обвинили в краже
Добрый день!
Хотела с Вами прокосультироваться...
Вчера мои дети пошли в магазин,остановились у стилажа с шоколадками,выбрав несколько,засомневавшись что хватит денег (не взяв ничего с витрины) сын полез в карман чтобы посчитать деньги,в этот момент подошла продавец и начала кричать что они украли шоколад,заставила вывернуть карманы...Дети растерявшись сделали что просила продавец,после чего убедившись что корманы пусты,опозорив детей,не извенившись, просто ушла бурча себе чтото под нос.
Имеет ли право дродавец на такие действия?
Заранее большое спасибо.
Не имеет. Вообще кричать на детей никто не имеет права. Но люди все разные. В полицию обращаться бесполезно, а вот написать жалобу директору магазина на действия этой продавщицы — стоит. Ну и в жалобе попросить обязать её извиниться перед детьми.