Служебный отпуск на время сессии
Доброго времени суток, меня зовут Андрей
у меня такой вопрос :
я устроился на работу в контакт - центр 2 месяца назад, и сейчас у меня подошел период сессии в институте
в отделе кадров мне сказали что пишите заявление Отпуск за свой счет и сказали что компания не будет оплачивать и не даст Служ отпуск
Законно ли это? и как мне быть в данной ситуации?
Заранее благодарен!
, Андрей, г. Омск
Ольга Гузенко
Здравствуйте!
Согласно ТК РФ оплачиваемый отпуск предоставляется после отработки в течение 6 месяцев.
С уважением,
юридическая компания «Макс-Гранда»
maksgranda@mail.ru