Покупка квартиры без свидетельства
Здравствуйте.встал вопрос о покупке квартиры.выбрали дом,новостройка.в квартирах люди делают ремонт.есть вода,свет,тепло,лифты включили.но вся проблема в том что нет свидетельств.обещают в декабре.вопрос чем может грозить покупка такой квартиры??? Спасибо
, Дарья Груздева, г. Тольятти
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Дарья!
Если Вы покупаете квартиру в новостройке по договору долевого участия, который зарегистрирован в Росреестре, то единственным риском является, то, что данный дом могут не сдать в эксплуатацию. Как правило это происходит из-за банкротства застройщика. Из Вашего вопроса следует, что дом уже почти готов к сдачи в эксплуатацию.
При договоре уступки ДДУ Вам необходимо уведомить застройщика. Так же советую внимательно изучить сам договору уступки ДДУ.
Удачи!