Обмен товара или возврат денежных средств
Покупатель приобрел ручку Parker (перьевая), восемь месяцев он ей пользовался, сегодня пришел с претензией что она у него сломалась и требует заменить ее на новую, либо вернуть деньги. Какие должны быть мои действия? У ручки судя по всему от падения повреждено перо.
, Анна, г. Ярославль
Сергей Серебряков
Отправляете на экспертизу, которая устанавливает, что причина дефекта — неправильная эксплуатация, а не производственный брак. Возвращаете ручку покупателю с копией заключения экспертизы и требуете вернуть деньги за экспертизу, если отказывается, то оплату экспертизы взыскиваете через суд.
Успехов.