Заем денежных средств у физ. Лица
Здравствуйте! Мои родственники в кол-ве трех человек для развития бизнеса взяли деньги у частного лица под залог всего своего имущества.
Имущество составляет : квартира в которой 2/3 принадлежит заемщикам и дух кредитных автомобилей. Денежные средства в сумме три миллиона под 5% в месяц были взяты по расписке в произвольной форме, дата получения и возврата ден. средств не указана. Сумма 2 850 000.00 была выплачена заемщиками,
что зафиксировано в данной расписке. К сожалению выплаты прекратились в связи с отсутствием ден. средств. Кредитор подал в суд. Суд присудил сумму 3 900000.00 (сумма взятого долга + проценты). Может 2/3 единственного жилья перейти кредитору в счет оплаты долга. И как можно минимизировать потери собственности. Спасибо.
С Уважением Татьяна
Кстати, почему сумма долга, присужденные судом, 3 900 000, если 2 850 000 уже выплачено?
2 850 000 выплата процентов.