Имею ли право на материнский капитал?
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, имею ли я право на материнский сертификат, при условии что я беременна двойней (первая беременность)
, Лилия, г. Набережные Челны
Оксана Курандина
Да Вам полагается материнский капитал на второго ребёнка из двойни.
Двойня или тройня родилась после 01.01.2007;
Никто из родителей в прошлом не получал такое пособие;
Родители детей, либо хотя бы один из них являются гражданами России;
Второй рожденный ребенок является гражданином России;
Родители не совершали преступлений в отношении своих детей, и не лишались родительских прав.