Выплаты при подписании первого контракта

Я только что признавался на контракт( разрыв после строчки год) какие выплаты мне положенный и следующий вопрос... Собираюсь заключить Брак с военнослужащей что нам могут выплатить??? Заранее спасибо

, Николай, г. Чита
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

Согласно Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями)

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Т.е. при подписание контракта Вы можете рассчитывать на подъемное пособие.

При заключение брака, к сожалению никаких специальных выплат законом не предусмотрено. Но как правило при подаче рапорта выплачивают материальную помощь в размере 1 оклада, но все зависит от командира.

Удачи Вам!