Потоп по вине застройщика
Добрый день, написал заявление для получения денежной компенсации за порчу имущества, а именно обои отошли, ламинат вздулся. Застройщик готов выполнить работы по устранению последствий потопа. А мне нужны материальная компенсация.
, Дмитрий, г. Ижевск
Александр Печеницын
Так и? Подавайте в суд да и все, если на Вашу письменную претензию, в которой Вы просите денег, виновник не отвечает, либо отказывает в удовлетворении требования. Суд легко выиграете если все документы в норме.
Акт нормально составлен? Все, что испорчено указано в нем? Оценка ущерба есть?
Вам пишу пока сам жду слесарей, ибо сосед сверху топит прямо сейчас)
Приходила УК акт составила, но оценки ущерба нет. Могу ли я сам оценить ущерб или нужна независимая экспертиза? Спасибо
Сами не можете к сожалению, нужна экспертиза для суда. Все затраты все равно виновник будет возмещать, так что вызывайте, пусть приезжают и оценивают ущерб.