8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Невыход на службу

Здравствуйте!Я военнослужащий,прапорщик.В июне закончился контракт по предельному возрасту.С июля по сентябрь предоставлен очередной отпуск с выездом за пределы гарнизона(+12 суток на дорогу).С отпуска вышел в срок,но не выезжал(так сложились обстоятельства)В связи с этим возбуждают уголовное дело-уклонение от службы сроком более 10 суток.Какие для меня будут последствия?

, Виталий Зенков, г. Новосибирск

Так как Вы не выезжали в очередной отпуск, то обязаны были самостоятельно прибыть на службу, на 12 суток которые предоставлялись на дорогу 

ч.3. ст.337 УК Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Следовательно для Вас ограничение по военной службе на срок до двух лет или лишение свободы до трёх лет.

Как неявку в срок без уважительных причин на службу военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (части 3 и 4 статьи 337 УК РФ), следует понимать не только неявку при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения, но и неприбытие указанных лиц на службу ко времени, установленному регламентом служебного времени или приказом (распоряжением) командира (начальника).

0
0
0
0
Виталий Зенков
Виталий Зенков
Клиент, г. Новосибирск

Попадаю ли я под амнистию от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД? 25 лет нес боевое дежурство в части РВСН.

В отношении Вас ещё ни чего не возбуждено.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пенсионер МВД заключаю контракт, подполковник полиции в отставке продолжу ли я получать пенсию, стаж службы
Пенсионер МВД заключаю контракт, подполковник полиции в отставке продолжу ли я получать пенсию, стаж службы в МВД войдет в стаж в армии при рассвете денежного довольствия если с момента выхода на пенсию прошло более года
, вопрос №4870357, Максим, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой день нас могут расписать если девушка беременна а я являются военнослужащих контрактной службы
В какой день нас могут расписать если девушка беременна а я являются военнослужащих контрактной службы
, вопрос №4869765, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, призван по мобилизации, в данный момент военнослужащий контрактной службы, с опекой
Здравствуйте, призван по мобилизации , в данный момент военнослужащий контрактной службы , с опекой установленной судом , бабушка признана недееспособной МСЭ по запросу суда имею ли я возможность уволиться с ВС РФ в, в связи со службой постоянны йуход осуществлять не могу , хоть и нахожусь в 30 км от места проживания подопечного , родственники по первой линии имеется только ее дочь пенсионер 65 лет , проживающая от место проживания подопечного 12 тысяч км. Транспортиртировать ее туда не можем и она не имеет возможности в связи со здоровьем и отдалённости желанием приехать сюда , реально ли уволиться с контрактной службы?
, вопрос №4869613, Вячеслав, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом потребовать срок службы в таможенных органах засчитывать?
Кратко о проблеме: Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет..." Имею льготный стаж службы в таможенных органах - 13 лет, 2 месяца (специальное звание - подполковник). В связи со СВО прохожу службу в войсковой части в звании лейтенант. Вопрос 1. Каким образом мне потребовать, засчитывать срок льготной службы в таможенных органах к сроку военной службы (в 941 Постановлении не увидел таможенных органов)? Вопрос 2.Мне не начисляют надбавку в военной службе за службу в таможенных органах к денежному довольствию. Каким образом потребовать срок службы в таможенных органах засчитывать? Справка о службе в таможенных органах (оригинал) имеется в моем личном деле в моей войсковой части.
, вопрос №4869491, Клиент, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увольняют с работы за невыход, причина уважительная гибель родителя
Увольняют с работы за невыход, причина уважительная гибель родителя
, вопрос №4868507, Ксения Константиновна Гурьева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2014