Пособия на ребенка в случае увольнения по собственному желанию
Здравствуйте!Хотела бы спросить у вас вот о чем.Я в с месячным ребенком в декретном отпуске.У меня проблемы и я хочу уволиться по собственному желанию.Смогу ли я потом в собесе получать пособия на ребенка?И как правильнее уволиться:может по уходу за ребенком до 14 лет?
, Гузель, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Гузель.
Сейчас нет такой формулировки как «Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет». Если будете увольняться по собственному желанию, то в трудовой будет так написано: «Уволена по собственному желанию, в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 77 ТК РФ». Вы вправе после увольнения получать пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты.