Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязана ли я устанавливать газоизоляцию
здравствуйте.я купила квартиру и хочу установить газовую калонку и счётчик газовый.при обращении в местный горгаз мне сообщили что я должна установить ещё и газоизоляцию,которая стоит 20 тысяч.и 10тысяч за работу.всё вместе 30 тыс. 2 года назад мы устанавливали калонку и счётчик у родителей и нам всё обошлось в 17тыс.и газоизоляцию никакую не ставили.хочу спросить обязаны ли мы устанавливать газоизоляцию?
<P metrikaId_0.17157819027147958=«17»> Уважаемая АННА ВОЗМОЖНО ВЫ ЧТО-ТО ПУТАЕТЕ И ИМЕЕТЕ В ВИДУ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ УСТАНОВКУ ДАТЧИКОВ ЗАГАЗОВАННОСТИ -ЭТО ДА ТЕПЕРЬ УСТАНОВКА ТАКИХ ПРИБОРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я тоже не нашла обязанности установить газоизоляцию. рекомендую вам письменно обриться в горгаз- пусть вам письменно ответят со ссылками на законодательство.
Правильно ли я составил завещание?
Завещание
Я, Степанов Роман Сергеевич, дата рождения 15.11.2005, паспорт [указать серию и номер], проживающий по адресу: [указать адрес], настоящим завещаю следующее:
1. Мою долю в жилом здании площадью 40,40 м² и земельном участке площадью 3 836,00 м², расположенных по адресу: [указать адрес], я оставляю Поповой Анне Владимировне (маме).
2. При этом я чётко устанавливаю, что:
• Мои родственники (мать, отец, братья, сестры) не несут ответственности за мои долги и обязательства, включая кредиты, задолженности, ущерб третьим лицам и любые финансовые обязательства.
• Моя семья не обязана ухаживать за мной в случае инвалидности или неспособности к самообслуживанию, и любые выплаты, связанные с уходом, будут предоставлены государственными органами, если потребуется.
3. Все права и обязанности, связанные с моим имуществом и долгами, регулируются исключительно законом, и наследники или родственники не могут быть привлечены к ответственности сверх моего завещания.
4. Настоящее завещание составлено добровольно, без давления со стороны третьих лиц, в здравом уме и ясной памяти.
Дата составления: [указать]
Подпись: ___________________
, вопрос №4860013, Роман, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли организация оплачивать двойную ставку в праздничные дни, если в трудовом договоре было написано, что предприятие не будет оплачивать двойную ставку
, вопрос №4858940, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.