ЕНВД торговля продуктами питания
В договоре аренды для ИП под торговлю продтоварами помещение называется производственным ,Налоговики сказали ,что это не правильно ? Как надо ?
, Надежда, г. Краснодар
Наис Хуснетдинов
Для того чтобы торговать продуктами питания необходимо получить и согласовать ассортиментный перечень товаров которыми вы будете в дальнейшем торговать. А согласование выдается органами санэпидемнадзора. Они и должны выдать санитарный паспорт на торговое помещение, и если оно у вас будет то отказ налогового органа в регистрации получается неправомерным. Так как то что написано в договоре аренды что помещение производственное не является основанием для отказа в регистрации. То есть это не важно что там прописано производственное.