Здравствуйте, Екатерина! Если квартира — единственное пригодное для постоянного Вашего проживания и проживания членов Вашей семьи жилое помещение, то, если квартира не находится в залоге, на неё не может быть обращено взыскание на основании решения суда.
Если просрочки по кредиту уже имеются, Вы можете дождаться суда, а до этого момента производить символические платежи по кредиту (100-200 рублей), либо обратиться в суд с требованием о расторжении Договора.
В обоих случаях суд признает Ваш долг, и Вам необходимо просить суд о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.