Возврат денежных средств при покупке квартиры

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста какие денежные средства мне может вернуть государство при покупке квартиры в ипотеку помимо имущественного налогового вычета?

, Ирина, г. Волгоград
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

К сожалению, законодательно больше никаких льгот не предусмотрено.

Вы можете только осуществить своё право на имущественный налоговый вычет.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, ИРина.

Вы можете получить вычет на сумму 2млн, т.е вернуть 260 тыс. уплаченных налогов, получить вычет по процентам по ипотеке в пределах 3 млн. руб.