Как поступить?
Органы опеки и попечительства не дают согласия на продажу квартиры без согласия отца.Мы в разводе 8 лет , за данное время отец не принимал участие в жизни ребёнка.Можно ли получить разрешение без согласия отца от органов опеки и попечительства?
Если орган опеки не дает согласия выход- оспорить отказ органа опеки при наличии оснований (согласие отца ребенка требуется, тем не менее может это в интересах ребенка) или договориться с отцом ребенка. Также еще есть вариант — лишить отца родительских прав в связи с уклонением от всопиатния и содержания ребенка. Вы не укзали есть ли доказателсьтва, но если 8 лет не принимал участия и есть доказателсьтва. то шанс имеется. Если ребенок старше 10 лет, то его мнение учитывается в суде
Если органы опеки дали отказ без согласия отца здесь уже тяжело что-то сделать.
Возьмите отказ органов опеки в письменной форме и обжалуйте его в суде, указав на то что отец в жизни ребенка никаким образом после развода не участвует и место его нахождение вам в данный момент не известно, если не получится, то вам остается либо просить отца своего ребенка дать согласие, либо подавать в суд на лишение его родительских прав, после решения вопроса в вашу пользу проблем с органами опеки быть не должно.