8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что будет если не платить кредит?

Здравствуйте! Я сижу в декрете, ребенок маленький. С мужем розводимся. У меня 2кредита (сумма большая).что будет если не платить эти кредиты?

, гульчачак, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

А кредиты вы брали во время брака?

Тут два варианта. Вас будут пугать коллекторы и примерно через год банк пойдет в суд.

Второй вариант в соответствии со ст. 39 СК РФ можно поделить кредиты по 50% между вами и вашим мужем.

Тогда банки с вас будут взыскивать 50% кредита.

после суда будут арестованы ваши счета.

на единственное жилье и детские взыскание не распространяется. ст.446 гпк рф и ст.101 фз об испол. производстве.

1
0
1
0
гульчачак
гульчачак
Клиент, г. Набережные Челны

Нет, когда я брала кредит мы еще не были в браке.

Нет, когда я брала кредит мы еще не были в браке.

ну тогда это ваши долги.
с мужа ничего не получится взыскать.
А вот с вас банки могут.
почитайте указанные мной статьи и готовьтесь к психологическому терроризму со стороны коллекторов. Только знайте прав у них никаких нет и они вам ничего сделать не могут.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Если вы не будете платить кредиты, то банки обратятся в суд за взысканием с вас сумм кредитов и штрафные санкции.

После вступления решения суда в законную силу судебные приставы будут пытаться с вас принудительно взыскать задолженность.

С уважением Александр Меркулов

1
0
1
0

Во время судебного процесса заявите ходатайство о предоставлении рассрочки платежа, а также не забудьте заявить ст.333 ГК РФ для снижения размера процентов.

1
0
1
0

Уважаемая Гульчачак,

что будет если не платить эти кредиты?

гульчачак

1. будет суд. На суде обязательно требуйте снижения пеней по ст. 333 ГК РФ.

2. когда решение вступи в законную силу — обратитесь в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, представив доказательства вашего тяжелого материального положения.

2. Вас будут беспокоить приставы, коллекторы и служба безопасности банка. Возможно закроют Вам выезд заграницу. Но, поняв, что с Вас взять нечего через некоторое время потеряют к Вам интерес. 

1
0
1
0

Здравствуйте. Ну если не платить кредит вообще, то ни чего хорошего не будет. Суд, взыскание долга через судебных приставов. Коллекторов в расчет не берем, так как 90% их действий в не правового поля, грамотный человек дающий отпор им быстро становиться не интересен.

Я вам предложил бы обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или, если нет возможности вообще платить, начать процедуру банкротства (при условии долга свыше 500 тыс. и не оплате 3 месяца)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что будет если задержать возврат подъемных на неделю/полторы, от назначенного числа возврата?
Что будет если задержать возврат подъемных на неделю/полторы, от назначенного числа возврата ? Варварат компании РЖД от сотрудника
, вопрос №4776140, Милана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если сотрудник по окончанию рабочего времени, не будет оставаться и дожидаться когда выработают продукцию, что бы оформить документы для отправки машины
Добрый день. Что будет если сотрудник по окончанию рабочего времени, не будет оставаться и дожидаться когда выработают продукцию, что бы оформить документы для отправки машины. Уточню. Задержка связана с технической проблемой. С утра не работали программы, а в точности 1с.
, вопрос №4775411, Олеся, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, получили уведомление о необходимости приватизации дома, должны ли мы обязательно его приватизировать и что будет, если этого не сделать?
Добрый день, получили уведомление о необходимости приватизации дома, должны ли мы обязательно его приватизировать и что будет,если этого не сделать?
, вопрос №4774816, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что будет если я отказалась ложить ребёнка на баную гору в станционар от военкомата
Здравствуйте что будет если я отказалась ложить ребёнка на баную гору в станционар от военкомата
, вопрос №4773478, Мария, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2014