Можно ли не оформляя опеки с нотариальной доверенностью на ребенка оформить ему наследство?
У нас с братом умерла мама, я - совершеннолетняя, брат - нет. Отец был разведен с мамой и проживает в другом городе и в ближайшие пол года у него нет возможности приехать к нам. Могу ли я подать на наследство на себя и на брата при наличии нотариальной доверенности на ребенка от отца? Есть ли такая доверенность?
Практика Москвы и Петербурга схожи, моя рекомендация основана на московской практике при условии что несовершеннолетнему нет 14 лет, как в Вашем случае.