Здравствуйте, Лидия!
В данном случае, денежные средства можно вернуть обратившись в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Для этого Вам необходимо составить исковое заявление, к заявлению приложить документы о переводе денежных средств, также нужны будут данные риэлтора — ФИО, данные места жительства (если это физ. лицо).
Для начала попробуйте уведомить данное лицо о том, что Вы намерены в судебном порядке взыскивать указанные денежные средства, а также взыскать все судебные расходы, возможно после этого риэлтор не захочет конфликта, и вернет денежные средства.
Лидия!
Если риэлтор предлагает вернуть часть денег — следует на это согласиться, поскольку это будет косвенным доказательством Ваших слов о неосновательном обогащении риэлтора, поскольку возникает вопрос: почему риэлтор вернул Вам часть денег?
То, что риэлтор вернул Вам деньги, не лишает Вас права требовать возврата оставшейся части суммы через суд.
Доводы риэлтора об упущенной выгоде несостоятельны — ей придется доказаить их наличие и размер.