Законность действий ТСЖ
Здравствуйте, в будний день мне пришлось поработать перфоратором между 20-21 часами. Когда я закончил и начал убираться, у меня в квартире выключили свет. Связавшись по домофону с консьержем подъезда и объяснив ситуацию со светом был получен ответ, что свет мне отключили до утра по распоряжению председателя ТСЖ. Связавшись по телефону с председателем ТСЖ и спросив на каком основании мне отключили свет до утра, был получен ответ, что я нарушил правило проведения ремонта в квартире в будний день и делал это после 19:00, а решение о выключении света тому кто нарушает это правило, было принято на собрании жильцов дома. Я о решении жильцов дома ничего не знал, на собрании не был, никто меня об этом не оповестил, подписи об ознакомлении с этим правилом я не ставил. Законны ли действия руководителя тсж о выключении света в моей квартире? Если нет, то какие законы они нарушают? Как быть мне в такой ситуации? Спасибо
Извините конечно, но Ваши ссылки не совсем верны.
1. Отключение эл-ии прописано в ПП 354, ПП 442 и ФЗ об Электроснабжении. Всё по факту. Никакие общие собрания и т.д. не имеют права отключать потребителя, полномочий нет.
Н а здесь обычное адм-е наказание, как Вы верно заметили. И не более того.