Сокращение при изменении структуры предприятия
Здравствуте! Мужа сокращают по причине реорганизации подразделения. Расформировывают и переназывают отдел. Новый отдел создается с 20.11, а сокращение с 19.01.15 Законно ли это и где работать мужу эти два месяца, если отдел не будет уже существовать?
, Юлия Василевская, г. Омск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Юлия!
Гарантии, что вашего мужа примут на работу обратно в эту же организацию нет. Сокращение и подразумевает увольнение, то есть работать супург не будет.
Желаю удачи!