Субсидия на покупку жилья

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста можем ли мы встать на очередь по улучшению жилья (для получения субсидии или сертификата ). Квартира приватизирована , собственники мои родители мать и отец, квартира 50.2 кв/м проживает в квартире пять человек: Я ( прописан в кв. ), ДОЧЬ (4года прописана ), ЖЕНА (временная регистрация), МАТЬ и ОТЕЦ ( прописаны ). Жена прописана в Тамбовской области , но мы ее хотим прописать в эту квартиру.

Вот и хотим узнать есть у нас шансы на получения субсидии на покупку жилья.

Спасибо.

, Константин, г. Москва
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

здравствуйте, вы можите встать на очередь улучшения жилишных условий

В соответствие с постановлением от 3 августа 1997 г. правительства РФ, под
категории граждан, которым полагается субсидия, попадают ряд лиц: в том числе семьи чьи жилищные условия  не соответсвуют  нормам ЖК, и кв. м. на одного человека, зарегистрированного в жилом помещении меньше 15кв.м, для этого вам следует обратиться в администрацию вашего района с заявлением об улучшении жилищных условии.  Желаем удачи.

Константин
Клиент, г. Москва

А то что жена прописана в другом месте ни чего страшного?

И могли бы написать номер постановления, а то вдруг захотят отшить нас хоть будет что показать им.

И если нас поставят на очередь мы можем рассчитывать на субсидию или нет?

И еще есть ли смысл жене выписываться из Тамбовской обл. и прописываться в этой квартире или это не какой роли не сыграет?

Спасибо.

здравствуйте, жене выписаться и прописаться по месту жительства необходимо, для того что бы подтвердить факт проживания. Если вас поставят на очередь то смысл безусловно  есть, вы будите стоять на очереди и в порядке очереди ваши жилищные условия будут улучшены.

Жилищный Кодекс РФ, Закон № 22 от 15.01.2003г. г.Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей г.Москвы», Закон Санкт-Петербурга от 29.04.2006 № 221-32 «О жилищной политике Санкт-Петербурга», Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»

Желаем удачи.