Здравствуйте, Олеся. То обстоятельство, что вы получаете алименты, свидетельствует о том, что одинокой матерью вы не являетесь. К матерям-одиночкам относятся женщины, родившие ребенка вне брака и при этом отцовство не было установлено. Взыскать алименты можно только в случае, если отец ребенка установлен.
Если вы воспитываете ребенка одна, вы являетесь одиноким родителем, но не матерью-одиночкой. Вам следует обратиться в местную администрацию для выяснения вопроса, попадаете ли вы, как семья, имеющая ребенка, в какую-либо программу Саратовской области для приобретения жилья на льготных условиях. Кроме того, вы имеете право на получение социальной ипотеки как семья, имеющая ребенка, если ваш возраст не превышает 35 лет. С условиями можете ознакомиться на сайте http://www.ahml.ru/ru/borrower/social_ipoteka/social_category_list/