Система налогообложения
Добрый день. Я открываю ИП и мне надо выбрать систему налогообложения . Собираюсь открыть парк аттракционов. Под какую систему попадает эта деятельность
Здравствуйте, Ирина.
Систему налогообложения Вы выбираете сами.
1. Общая система налогообложения. Самая невыгодная. Без комментариев.
2. Упрощённая система налогообложения 6% — налог платится со всей выручки, расходы не учитываются.
3. Упрощённая система налогообложения 15% — налог платится с выручки, уменьшенной на расходы.
4. Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности — платится фиксированная сумма налога в квартал.
Здравствуйте. Предпринимательская деятельность по оказанию платных услуг населению по пользованию аттракционами согласно ОКУН — код 052312 — не относится к бытовым услугам, а значит, под действие ЕНВД не подпадает и должна облагаться по общей или упрощенной системе налогообложения. Более оптимальной является УСН.