О занимаемом дикретной должности
Добрый день!
Я занимаю дикретную должность сотрудник должен выйти из дикрета 15.12 за сколько меня обязаны предупредить об этом?
и если я беременна меня могут уволить? и будут ли мне потом платить дикретные?
Здравствуйте!
Согласно ТК РФ Срочный трудовой договор заключается: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
Т.о. Вы имеете с работодателем срочный трудовой договор.
Согласно ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
С уважением,
юридическая компания «Макс-Гранда»