Должен ли я сообщить о двойном гражданстве если у меня его нет?

В 2007г я со своей семьёй приехали из Республики Кыргызстан заведомо там выписавшись и снялись со всех учётов.В России мы получили гражданство и у нас забрали киргизские паспорта!Соответственно получается что я не имею второго гражданства,но недавно нам сообщили из паспортного стола что на нас будет наложен штраф если мы не придём и не напишем заявление что имеем двойное гражданство!Как быть в данной ситуации?

, Андрей,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если у вас просто забрали паспорта но при этом на родине не писали заявления о выходе из гражданства то в данном случае их у вас два. Поэтому уточните данный вопрос в консульстве или посольстве Кыргызстана.

С уважением Александр Меркулов