Досудебное слушание в суде
Добрый день! Отправила претензию в суд на компанию. Позвонили из суда и пригласили на досудебное слушание. Могу я заказать адвоката на 1 это заседание ,чтобы он высказал все мои требования и обвинения? Или нужно самой идти в суд?
Здравствуйте, Мария!
Вероятнее всего вы направили исковое в суд и вам назначили предварительное судебное слушание.
Адвоката или юриста вы можете конечно нанять, но и ему заплатить тоже нужно, при этом не забудьте предъявить расходы ко взысканию потраченные на юриста.
С уважением Александр Меркулов
Здравствуйте.
Вы вправе воспользоваться услугами юриста и взять представителя даже на предварительное заседание. Вам нужно будет найти юриста, оплатить его услуги и выдать ему доверенность на представление Ваших интересов в суде.
Также в суд следует предоставить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Его может передать суду сам приглашенный Вами юрист.
Можете заказать адвоката или юриста, на Ваш выбор. Заказать можете на одно заседание или на весь процесс (на все заседания), зависит от вашего желания и финансовых возможностей, если выиграете дело, то можете взыскать расходы на адвоката/юриста с ответчика.
Успехов.
Добрый день!
Предварительное слушание это подготовка к делу, которая осуществляется в порядке ст. 151 ГПК РФ.
На данном заседании решение не выносится.
Поэтому нанимать юриста для проведения предварительного слушания не имеет смысла.
С уважением
Юридическая компания «Макс-Гранда»