Произвол со стороны пристава?

Здравствуйте! Задолженность по коммунальным платежам, постепенно, ежемесячно оплачиваем сами текущие платежи и задолженность, пристав отправил постановления на место работы мужа и в банк на счет, на который перечисляют заработную плату, квитанции об оплате части долга пристав не принимает, требует справку об отсутствии задолженности, в постановлении, которое отправлено на место работы мужа процент взыскания составляет 50%, в банке спишут всю сумму долга, да и к тому же по постановлению по другому виду коммунальных платежей уже списали лишние денежные средства и пристав сказала, что и эта сумма позаявлению пристава вновь вернется на счет приставов и будет перенаправлена на погашение долга по этому виду коммунальных платежей, что мы можем сделать в нашей ситуации?

, Анна, г. Бийск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

в вашей ситуации можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и самим написать как вы готовы выплачивать долг.

Анна
Клиент, г. Бийск

Сумма задолженности небольшая, всего 21 тыс,, осталось 17 тыс. речь идет о двойном списании и с з/п, и дополнительно еще с зарплатного счета, Я так понимаю с приставами бороться бесполезно, их дествия всегда законны? Приставу была написана объяснительная, в которой указана ежемесячная сумма погащения задолженности.

можно конечно обжаловать действия, но это время, более экономично подать заявление о рассрочке и заявление о приостановлении исполнительных действий на период рассмотрения заявления о рассрочке