Нужен ли кассовый аппарат на УСН

Подскажите пожалуйста нужен ли кассовый аппарат для магазина керамической плитки (УСН). Очень нужна помощь. Кто то говорит что надо, кто то нет. Где же все таки правильный ответ. Буду очень благодарна за ответ.

, Лиана, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ(ред. от 05.05.2014)«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» предусматривает следующее:

 Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=162043;fld=134;dst=100051;rnd=0.8460490603465587 — прядок применения БСО

Письмо  ФНС России от 31.12.2013 N ЕД-4-2/23721«О применении контрольно-кассовой техники»

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее — Федеральный закон N 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.Пунктом 2 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ определено, что организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Вывод- Вам ККМ не нужен.