Какие документы для беженцев из Украины
Родители проживают в Енакиево Донецкой области .Начали бомбить город.Хочу ,чтоб они приехали ко мне в Карелию. Какие им нужно взять документы из Украины,чтоб получить статус беженцев и получать пенсию,и получить гражданство России.
Здравствуйте, Людмила Анатольевна.
Для получения статуса беженца достаточно документов, удостоверяющих личность. Но пусть возьмут с собой все документы, которые у них есть.
Согласно СОГЛАШЕНИЮ
О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ — УЧАСТНИКОВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ
ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
(Москва, 13 марта 1992 года)
Статья 11
Необходимые для пенсионного обеспечения документы,
выданные в надлежащем порядке на территории государств — участников Содружества
Независимых Государств и государств, входивших в состав СССР или до 1 декабря
1991 года, принимаются на территории государств — участников Содружества без
легализации.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!