Доля в ооо

Добрый вечер. Как правильно указать цену в нал.инсп. при продаже доли в ооо? и из чего вытекает процент? От продажи или взноса? Можно ли указать меньшую цену?

, Ирина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Если доля составляет к примеру 10000 рублей вы должны указать именно эту сумму, меньше чем указано в уставном капитале ООО вы продать не можете

Я говорю о 30 рублях и о 50000 тысячах.50000-30=49700, налог больше 10000. Как поменьше заплатитиь?

Ирина

увы никак налог должны будете оплатить со всей прибыли в вашем случае с 49700

Ирина
Клиент, г. Москва

Извините. Нет документов за сколько продано.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Вы можете указать любую цену  отчуждаемой доли. Налог будет взиматься с цены указываемой доли.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо.Моя доля 30 руб. Я Продала за 50 000 т р. От чего Платить?

Моя доля 30 руб. Я Продала за 50 000 т р. От чего Платить?

Ирина

Если Вы можете подтвердить затраты на приобретение доли (в общем случае это 30 000 рублей) то платите с 50 000 — 30 000 = 20 000. т.е. налог составит 20 000 х 13% = 2600 рублей