Алименты на прожиточный минимум

Добрый вечер, я подала в суд на мужа на развод . По статьям семейного кодекса , на прожиточный минимум мой до достижения ребенка 3 лет и прожиточный минимум на ребенка до 18 лет , но муж не работают , каким образом с него взыщут алименты и утвердят ли мне их вообще

, Ольга, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Размер алиментов будет установлен судом с учетом всех обстоятельств дела и исходя из интересов ребенка. Тут заранее не скажешь, какое будет решение суда.

После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист передается судебным приставам и уже они занимаются взысканием алиментов.  У них свои меры для принудительного исполнения (арест имущества, возбуждение дела при злостном уклонении).