Сосед проколол колесо

здравствуйте! вызвал полицию на соседа по причине неоднократной громкой музыки ночью... после уезда полиции сделал еще громче, а через 2 часа проткнул мне колесо (видел сам в окно)... скажите, пожалуйста, обвинят ли его (оставил следы на снегу), и что ему грозит? спасибо!

, Сергей, г. Березники
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Наказание за это не большое.

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Но чтобы хоть как то помотать нервы соседу, стоит написать заявление в полицию.

Удачи Вам!