Согласование границ земельного участка
Здравствуйте!
Если какие требования по согласованию с соседом границ земельного участка при приватизации земли?
, Виктор, снт. Находка
Здравствуйте!
Есть, они содержаться в приказе Минэкономразвития России от 24.11.2008 N 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков», а также в Федеральном законе от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»
В случае наличия данных в ГКН о собственники смежного земельного участка вы должны согласовать с ним границы участка актом. Если сведений в ГКН нет либо не возможно найти собственника смежного участка информация о согласовании публикуется в прессе.