Переуступка прав

ДД, купили квартиру по переуступке прав. сейчас хотим ее продать. тоже по переуступке прав. какие необходимо предоставить документы в ФРС? дом сдан.

, Евений, г. Нижний Новгород
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений! Так как дом сдан, продать его по переуступке уже не получится. Придется заказать кадастровый паспорт в БТИ, поставить квартиру на учет в Росреестре, там же оформить свидетельство о праве собственности на квартиру, а затем продать квартиру по договору купли-продажи.

Евений
Клиент, г. Нижний Новгород

Наталья, спасибо большое за быстрый ответ! у нас акт приема-передачи еще не подписан. слышал...что пока это не сделано....еще можно продать квартиру по переуступке...Это не так?

Если еще не подписывали акт приема-передачи квартиры, то можете ее продать по переуступке. Но с точки зрения материальной выгоды (тем более, если застройщик уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию), лучше продать по договору купли-продажи. Документы по переуступке для Росреестра:

1. Договор долевого участия;

2. Договор о переуступке, который был с Вами;

3. Новый договор о переуступке;

4. Согласие супруга на переуступку (если Вы в браке)