Отзыв договора дарения
Здравствуйте! Свекровь вступила в супружескую долю после смерти мужа, потом оформила договор дарения на двух сыновей Может ли она передумать и отозвать договор дарения? заранее благодарна за ответ.
, Ольга, г. Туапсе
Олег Насонов
Здравствуйте, Ольга. Если на основании договора дарения в ФРС зарегистрирован переход права собственности к одаряемым и последние не согласны добровольно расторгнуть договор, то вероятность его расторжения (признания недействительным) в судебном порядке ничтожно мала (стремится к нулю). В ответе имелось в виду недвижимое имущество, но всё сказанное относительно перспектив расторжения (признания недействительным) договора относится и к движимому имуществу.