Долг по кредиту
Здравствуйте!Имеют право судебные приставы продать квартиру без моего согласия или отправить на поселение за долг по кредиту?
Здравствуйте, Альбина!
Единственное жилье не подлежит аресту в силу ст.446 ГПК РФ, конечно если оно не приобреталось в ипотеку и в судебном пордке с вас взыскали долг по ипотеке.
Желаю удачи!
Добрый день. если квартира у Вас единственное жилье, то нет. На поселение же отправляют осужденных отбывать наказание в колонии поселения, так что тоже нет.
Приветствую Вас. Если квартира не в залоге, и взыскатель не банк при неуплате ипотеки, то права наложения взыскания не имеют.
Если квартира в ипотеке, то могут даже если она у Вас единственная.
В иных случаях нет.
Могут также продать если она вторая квартира и у Вас есть где жить.
Здравствуйте, Альбина! До решения суда обращение взыскания на Вашу квартиру не допускается. После решения суда обращение взыскания на квартиру, находящуюся в Вашей собственности, возможно, если квартира является единственным пригодным для проживания жилым помещением.
Отправить Вас на поселение приставы не вправе.