Права на проживание тёщи в служебной квартире зятя
В служебной квартире, предоставленной сотруднику МВД ,прописаны и проживают вместе с ним его жена, 2 ребенка и пенсионерка тёща. При переезде его с семьёй на другое место жительства, имеет ли право теща остаться проживать в служебной квартире
, Любовь, г. Челябинск
Рустам Мурзаханов
Пока она в ней зарегистрирована, по закону право пользования и проживания за ней остается. Для снятия ее с регистрационного учета (в случае если добровольно она это делать отказывается) собственник служебного помещения либо его совершеннолетние наниматели вправе обратиться в суд с иском о прекращении за ней права пользования спорной квартирой.