8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обман!?

Здравствуйте.Купил я как-то беговую дорожку, после привез домой ее и она практически не запускалась. Отвез в магазин через 3 дня и стал требовать расторжение договора купли-продажи, там тоже проверили и подтвердили ее неработоспособность и повезли в сервис цент для дополнительной диагностики. Через некоторое время позвонили мне и сказали, что заключение сервисного центра не выявило проблем, мол аппарат полностью исправен и мне его возвращают.

При том, что у меня есть видео как он не работает и свидетели.

Мне кажется сервис цент идет в обход закону, они починили его, либо заменили деталь, а сказали, что все исправно, чтоб не делать возврат денег.

Можно ли каким-то образом(через суд скорей всего) доказать мою правоту и вернуть деньги?

Показать полностью
, Илья, г. Санкт-Петербург

Мне кажется сервис цент идет в обход закону, они починили его, либо заменили деталь, а сказали, что все исправно, чтоб не делать возврат денег. Можно ли каким-то образом(через суд скорей всего) доказать мою правоту и вернуть деньги?

Данил

Добрый день Данил!

А вы писали письменно претензию на расторжение? Если да, то срок — 10 дней и если не успели в этот период- то соответственно есть основания для расторжения в силу нарушения сроков.

Если нет, то только проведением экспертизы которая установит, что его разбирали и меняли запчасти!

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я вернул товар спустя 3 дня после покупки и написал заявление на расторжение договора купли-продажи. На данный момент прошло уже 4 недели после сдачи товара, но мне его еще не привезли.

Я вернул товар спустя 3 дня после покупки и написал заявление на расторжение договора купли-продажи. На данный момент прошло уже 4 недели после сдачи товара, но мне его еще не привезли.

Данил

Ну соответственно срок предусмотренный статьей 22 Закона о защите прав потребителей был пропущен(10 дней). Если вас извещают о том, что товар исправен сейчас- вы на основании статьи 18 пункта 1 в виду нарушения сроков также имеет право на расторжение договора купли-продажи и в соответствии со статьей 23 ЗЗПП- на неустойку- 1 % от суммы товара за каждый день просрочки! Либо можете написать претензию по этим оснвоаниям- либо в суд!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я искал себе работу нашёл работу в тылу через контакт я хотел узнать это обман или правда есть такое работать в тылу без участия сво
Здравствуйте я искал себе работу нашёл работу в тылу через контакт я хотел узнать это обман или правда есть такое работать в тылу без участия сво
, вопрос №4956186, Афинец Антон Андреевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это обман или правда я выйгпрал 100т и просит минимальны депозит
Это обман или правда я выйгпрал 100т и просит минимальны депозит
, вопрос №4953810, Стас Чачибая, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оказывается это был обман
Здравствуйте ребёнок не понимая перевел деньги. Как можно вернуть через бот. Оказывается это был обман
, вопрос №4952977, Мари, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2014