В случае уступки прав и обязанностей арендодателя, кто обязан информировать арендатора?

Арендодатель(Минимушество) заключил договор уступки прав и обязанностей по договору аренды зем. участка с Администрацией города. Меня об этом не уведомили. Сбербанк по старым реквизитам, указанным в договоре аренды, арендную плату непринимал. По прошествии 1,5 лет администрация подала в суд иск о взыскании арендной платы, пени и о расторжении договора аренды в соответствии с пунктами договора аренды, при этом пункт, обязывающий арендодателя письменно информировать арендатора об изменении реквизитов и банковских счетов игнорируется. На протяжении 1,5 лет, когда аренда не уплачивалась, из-за препятствий чинимых администрацией в использовании данного участка, велись прокурорские проверки и судебные разбирательства по моей инициативе. Насколько обоснован иск администрации о о взыскании арендной платы, пени и о расторжении договора аренды.

, Иса,
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Иск обоснован, но также Вы имеете полное право предоставить доказательства о Вашем не нарушении условий договора (не принятии Сбербанком платежей) и подать возражения на данный иск.

Решение будет всё равно за судьёй...

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

так и обосновывайте свою позицию, а если учесть что вы инициировали проверки в связи с препятствием использования участка то вероятно и оснований для взыскания нет. но в суде обязательно заявите о невозможности провести оплату, привлеките оператора банка, пусть подтвердит.

и затребуйте доказательства уведомления контрагента о смене стороны.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Насколько обоснован иск администрации о о взыскании арендной платы, пени и о расторжении договора аренды.

Иса

для полного ответа на ваш вопрос надо видеть договор аренды, исковое заявление и принятые судом решения о которых вы говорите в вопросе