Если испорчена кредитная история что делать?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мы с мужем хотим взять ипотеку,но у него испорчена кредитная история в 2 банках,ипотеку собираемся брать в другом банке.что нам нужно сделать,чтобы нам одобрили ипотеку.Финансовое положение у нас на данный момент стабильное и достаточное, первоначальный взнос 40% от стоимости квартиры.Можем оформить участок земли в собственность и пустить его под залог.Посоветуйте пожалуйста.
У вас и так преимущественное положение так как в случае раздела имущества суд учтет, что ребенок проживает с вами и отступит от принципа равенства при разделе имущества.в вашу пользу.
Что касается долга. то этот риск всегда есть и при совместной жизни (потеря работы) поэтому банк и закладывает квартиру в залог в счет обеспечения квартиры.